facebook pixel code
Премия Urban Awards 2021
06.07.2021

На тринадцатой церемонии вручения московской премии Urban Awards жилой комплекс «Тихомиров» в Новосибирске стал лучшим жилым небоскребом России.

Архитектурную концепцию фасадов, благоустройства и общественных помещений разработало архитектурное бюро Pergaev Bureau.

Ежегодная премия Urban Awards прошла 24 июня в Санкт-Петербурге, где собрала свыше двухсот номинантов из 34 регионов страны в сфере жилой городской недвижимости. Миссия премии — определить достижения жилой городской недвижимости России для продвижения современных стандартов в девелопменте, строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью.

1/1
Фото: ava-sochi.ru
Lifestyle современного новосибирца

ЖК «Тихомиров» — жильё бизнес-класса, которое наполнено необходимыми сервисами для комфортной жизни: консьерж-сервис, комната для посылок, лобби, ресепшн, коворкинг, детская игровая внутри дома, кладовые, колясочные и велосипедные, мойка для животных, подземный паркинг. Всё в этом доме отвечает запросам нового образа жизни в стиле SMART.

Задача, которая стояла перед архитектурным бюро, — создать универсальный современный образ жилого комплекса для любого пользователя. Для молодых людей в оформлении используются граффити, универсальные формы, запоминающиеся паттерны. Для старшего поколения — архитектурные образы, ассоциирующиеся с качеством и надежностью: образ арки на фасадах, приятные спокойные цвета в оформлении.

У ЖК «Тихомиров» уже был сформированный бренд и идея — девелоперы хотели видеть в архитектуре отсылку к Николаю Михайловичу Тихомирову — создатель моста через реку Обь, на которой стоит Новосибирск. Поэтому к качестве архитектурной универсалии процитированы арка, мост и кирпич.

1/1
Благоустройство территории

Сложный рельеф на территории жилого комплекса было решено не выравнивать, а воспользоваться его формой и создать на нем несколько изолированных зон по типам отдыха, которые соединены между собой. В зоне детских площадок организованы террасы, откуда просматривается вся детская площадка. Территория комплекса изолирована, поэтому родители могут не беспокоиться за безопасность ребенка.

На подпорных стенах и фасаде использованы граффити. Это отличное решение для благоустройства, так как арт-инсталляции всегда можно поменять.

1/1
Лобби

В интерьере помещений общественного пользования преобладают нейтральные естественные цвета — дерево, бетон, штукатурка, чтобы не создавать лишнего визуального шума. Мы стремились создать атмосферу домашнего уюта — повесили картины, расставили мягкую мебель и торшеры. Также помимо зоны отдыха здесь можно остаться поработать в коворкинге, а дети в это время могут поиграть в детской комнате.

Про владельцев домашних животных мы тоже позаботились в проекте жилого комплекса. В лобби имеется душ для собак, где можно вымыть своего домашнего любимца после прогулки.

1/1

Архитектурное бюро Pergaev Bureau создает успешные архитектурные концепции уже более 12 лет. Мы создаем проекты разного масштаба: жилые интерьеры, бизнес-центры, базы отдыха, гастромаркеты, жилые комплексы, ресторанные интерьеры, lifestyle-центры и любые другие жилые и коммерческие концепции. С помощью архитектуры мы решаем самые сложные бизнес-задачи.

Оставьте заявку на консультацию по вашему проекту в этой форме.

Консультация бесплатна, но бесценна.
Благодарим за интерес к нашей компании мы свяжем с вами самое ближайшее время.

Отправляя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности